W E R B U N G
10TANZ
Alle Europa- und Weltmeister Amateure
JahrDisziplinArtRangOrtVornameNameVornameNameLand
2017KombiEM1KopenhagenDumitruDogaSarahErtmerDeutschland
2016KombiEM1KopenhagenKonstantinGorodilovDominikaBergmannovaEstonien
2016KombiWM1WienJaakVainomaaTainaSavikurkiFinnland
2016Sen I KombinationWM1BostonRuben VicianaLopezEvaMoyaSpanien
2016Sen II KombinationWM1Platja d'AroTomaszKucharczykRozaKucharczykPolen
2015KombiEM1MegéveMihaVodicarNadiyaBychkovaSlovenia
2015KombiWM1ChengduMihaVodicarNadiyaBychkovaSlovenia
2015Sen I KombinationWM1AntwerpenRodrigueVieuxAdrianaTeoliFrankreich
2014KombiEM1CambrilsJaakVainomaaTainaSavikurkiFinnland
2014KombiWM1RigaMihaVodicarNadiyaBychkovaSlowenien
2014Sen I KombinationWM1AntwerpenRodrigueVieuxAdrianaTeoliFrankreich
2013KombiEM1SzombatheleyAntonSkuratovAlenaUehlinDeutschland
2013KombiWM1WienBjornBitschAshliWilliamsonDänemark
2013Sen I KombinationWM1AntwerpenChristianBonoElenaBonoItalien
2012KombiEM1AarhusBjornBitschAshliWilliamsonDänemark
2012KombiWM1OsloBjornBitschAshliWilliamsonDänemark
2012Sen I KombinationWM1MonsGwenaelLavigneStephanieGodetFrankreich
2011KombiEM1MoskauTimurImametdinovEkaterinaNikolaevaRussland
2011KombiWM1ShanghaiBjornBitschAshliWilliamsonDänemark
2011Sen I KombinationWM1TorontoGwenaelLavigneStephanieGodetFrankreich
2010KombiEM1ChisinauBjornBitschAshliWilliamsonDänemark
2010KombiWM1WienBjornBitschAshliWilliamsonDänemark
2010Sen I KombinationWM1Palma de MallorcaChristianBonoElenaBonoItalien
2009KombiEM1SzombatheleyTimurImametdinovEkaterinaNikolaevaRussland
2009KombiWM1Platja d'AroAndreyZaytsevAnnaKuzminskayaRussland
2008KombiEM1ChisinauChristophKiesBlancaRibas TuronDeutschland
2008KombiWM1BerlinChristophKiesBlancaRibas TuronDeutschland
2007KombiEM1WienChristophKiesBlancaRibas TuronDeutschland
2007KombiWM1TokioChristophKiesBlancaRibas TuronDeutschland
2006KombiEM1ChisinauAndreyZaytsevAnnaKuzminskayaRussland
2006KombiWM1MosakuChristophKiesBlancaRibas TuronDeutschland
2005KombiEM1KiewDmytroWlochOlgaUrumovaUkraine
2005KombiWM1WienMisaCigojAnastazijaNovozilovaSlowenien
2004KombiEM1ChisinauIvanZderciucOlgaCiubariMoldawien
2004KombiWM1MelbourneMisaCigojAnastazijaNovozilovaSlowenien
2003KombiEM1LouléMisaCigojAnastazijaNovozilovaSlowenien
2003KombiWM1VancouverMaratGimaevAlinaBassioukRussland
2002KombiEM1KiewBenedettoFerruggiaJanaPokrovskajaItalien
2002KombiWM1LouleMaratGimaevAlinaBassioukRussland
2001KombiEM1SalzburgAlessandroGarofoloAnnamariaBassanoItalien
2001KombiWM1TurinMaratGimaevAlinaBassioukRussland
2000KombiEM1MariborPeterStokkebroeKristinaJuelDänemark
2000KombiWM1HelsinkiPeterStokkebroeKristinaJuelDänemark
1999KombiEM1VilniusAlessandroGarofoloAnnalisaDi FilippoItalien
1999KombiWM1RigaNeilasKatinasAnitaPoczDeutschland
1998KombiEM1BratislavaAlessandroGarofoloAnnalisaDi FilippoItalien
1998KombiWM1HillerödAndrejSkufkaKatarinaVenturiniSlowenien
1997KombiEM1GrazAndrejSkufkaKatarinaVenturiniSlowenien
1997KombiEM5GrazOliverBaumannSandraBaumannSchweiz
1997KombiWM1EvryAndrejSkufkaKatarinaVenturiniSlowenien
1996KombiEM1SalzburgAndrejSkufkaKatarinaVenturiniSlowenien
1996KombiWM1WettingenAndrejSkufkaKatarinaVenturiniSlowenien
1995KombiEM1LyonAlexanderMontanaroDanielaSkarpilDeutschland
1995KombiWM1VeronaSvenTrautSybillDauteDeutschland
1994KombiEM1MoskauKai AndréLilleboMonicaRotvoldNorwegen
1994KombiWM1LinzJanZwijssenMirjamZwijssenNiederlande
1993KombiEM1MünsterJanZwijssenMirjamZwijssenNiederlande
1993KombiWM1SydneyPaulGreenKarrenRufsAustralien
1992KombiEM1AarhusKimRygelCecilieBrinkNorwegen
1992KombiWM1MoskauFrankKniefAndreaKniefDeutschland
1991KombiEM1WienKimRygelCecilieBrinkNorwegen
1991KombiWM1AntwerpenKimRygelCecilieBrinkNorwegen
1990KombiEM1SzombathelyAsisKhadjeh-NouriIranKhadjeh-NouriDeutschland
1990KombiWM1KölnKimRygelCecilieBrinkNorwegen
1989KombiEM1PforzheimKimRygelCecilieBrinkNorwegen
1989KombiWM1ZürichKimRygelCecilieBrinkNorwegen
1988KombiEM1KopenhagenJohnByrnesJane LittletonEngland
1988KombiWM1PerthJasonGilkinsonPetaRobyAustralien
1987KombiEM1GrazAndrewSinkinsonLorraineBarryEngland
1987KombiWM1BerlinHans-ReinhardGalkeBiancaSchreiberDeutschland
1986KombiEM1MannheimKnutSaeborgToneNyhagenNorwegen
1986KombiWM1BorneOliverWessel-TherhornMartinaWessel-TherhornDeutschland
1985KombiWM1StuttgartGeirBakkeTrineDehliNorwegen
1984KombiWM1LinzGeirBakkeTrineDehliNorwegen
1983KombiWM1GeirBakkeTrineDehliNorwegen
1982KombiWM1OsloMarcusHiltonKarenJohnstoneEngland
1969KombiWM1HeinzKernHelgaTheisslÖsterreich
1963KombiWM1LondonJohnWestleyBettyWestleyEngland
1962KombiWM1BerlinJürgenBernholdHelgaBernholdDeutschland
1961KombiWM1LondonAnthonyHurleyFaySaxtonEngland
1960KombiWM1MünchenKarlBreuerUrsulaBreuerDeutschland
1959KombiWM1LondonPeterEggletonDianaGradwellEngland
Benutzer-Login ist oben rechts zu finden. | E-Mail: redaktion@dancesport.ch Redaktion |  Copyright © 2000-2017 Jürg Briner | Administration
Powered by vinca